中标信息

2018-2019年度南宁经济技术开发区政府投资工程20万元(含20万元)~200万元(不含200万元)房屋建筑工程项目定点施工单位采购(NNJKZC2018-004)中标结果公告

 南宁经济技术开发区集中采购中心受南宁经济技术开发区建设发展局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于201829日就2018-2019年度南宁经济技术开发区政府投资工程20万元(含20万元)~200万元(不含200万元)房屋建筑工程项目定点施工单位采购采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

    一、采购项目名称及编号2018-2019年度南宁经济技术开发区政府投资工程20万元(含20万元)~200万元(不含200万元)房屋建筑工程项目定点施工单位采购(NNJKZC2018-004

    二、采购项目简要说明

2018-2019年度南宁经济技术开发区政府投资工程20万元(含20万元)~200万元(不含200万元)房屋建筑工程项目定点施工单位采购服务单位6家,详见招标文件。

本期定点施工单位采购合同有效期为自合同签订之日起至20191231日。

三、公告媒体及日期:

采购公告:广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、南宁市政府采购网(www.purchase.gov.cn)、南宁市公共资源交易平台门户网站(www.nnggzy.net)、南宁经济技术开发区门户网站(www.nnda.gov.cn),  2018118日。

四、评标日期201829

    评标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心(市青少年活动中心旁)10楼南宁市公共资源交易中心

    评标委员会名单:庄凤珍、黄薇、马南湘、何敏、梁月娟、陈春明、文义勇

    采购人代表:陈春明、文义勇

五、中标信息:

编号

中标供应商名称

投标下浮系数(%

地址

14

广西荣华建设工程有限公司

8.80

南宁市东葛路31号东葛华都1710

19

广西东晋建设有限公司

9.00

南宁市科园大道31号高新苑第34-40号楼一层1号商铺

30

广西绿邕建设工程有限公司

9.20

南宁青秀区民族大道88-1号铭湖经典A15A1507号房

40

旺盛建设集团有限公司

8.00

南宁市青秀区东葛路9号联发臻品1号楼2002号房

41

广西嘉宁建筑工程有限公司

15.00

南宁市西乡塘区科园西七路2号荷塘月色8号楼C 单元902

49

中王帝印建筑工程集团有限公司

10.06

钦州市沙岗路1

中标下浮系数(按所有中标供应商的投标下浮系数的平均值确定): 10.01%

   

 六、未通过资格审查供应商及原因:广西恒达建设工程集团有限公司,原因:未按要求提供企业房屋建筑工程资质证书副本复印件,资格审查不同意通过。

七、未中标供应商的评审得分与排序情况:

编号

投标人

投标下浮系数(%)

得分

名次

1

广西地天泰建设集团有限公司

8.000000

69.06

39

2

广西圣工建设有限责任公司

6.000000

66.42

41

3

广西世昌建设工程有限公司

11.180000

70.91

37

4

广西国冠建设工程有限公司

10.000000

81.56

32

5

广西丰瑞建设工程有限公司

8.700000

87.26

24

6

广西众晖建设工程有限公司

8.000000

90.06

11

7

广西铭都建设集团有限公司

6.000000

90.06

12

8

广西坤宇建设工程有限公司

9.550000

89.19

16

9

广西凯浪建筑工程有限公司

7.500000

50.06

48

10

广西鑫豪建筑工程有限公司

8.600000

88.66

19

11

广西海达建筑工程总公司

4.980000

85.54

26

12

广西路港建设集团有限公司

10.00000

69.56

38

16

广西昌厦建设工程有限责任公司

7.770000

58.33

47

17

广西海天建设工程有限责任公司

7.200000

64.26

43

18

广西磊鑫建设有限公司

8.000000

83.56

29

20

安宇建设集团有限公司

8.200000

89.75

14

21

广西桂旺建设工程有限公司

7.000000

82.48

31

22

广西新桂路桥建筑工程有限公司

7.000000

72.98

36

23

广西明峰建筑工程有限公司

5.000000

88.06

21

24

广西华硕建设工程有限公司

10.500000

67.06

40

25

广西格辉建筑工程有限公司

8.700000

89.76

13

26

广西盛伟建筑工程有限公司

7.150000

91.21

9

27

广西新联建设工程有限公司

4.000000

49.06

49

28

广西新缘路建工程有限公司

7.000000

86.06

25

29

广西津牛建筑工程有限公司

5.600000

87.66

23

31

广西安基市政工程有限公司

5.800000

62.21

45

32

广西康酬建筑工程有限公司

7.260000

88.32

20

33

广西桂冠建筑工程有限公司

6.000000

85.42

27

34

广西帝邦建设工程有限公司

8.500000

62.57

44

35

广西福众建设工程有限公司

13.800000

89.69

15

36

广西壮宇建设投资有限公司

5.100000

83.16

30

37

青建国际集团有限公司

5.000000

74.56

35

38

广西载物建设工程有限公司

13.500000

88.87

18

39

南宁荣鑫建设工程有限责任公司

8.000000

91.06

10

42

广西远长公路桥梁工程有限公司

7.800000

84.86

28

43

广西桂安建设工程有限公司

7.500000

81.06

33

45

广西新康建设工程有限公司

5.200000

64.57

42

47

广西瑞宏建设工程有限公司

8.600000

89.16

17

48

广西恒川建设工程有限公司

7.600000

59.66

46

50

广西三弦建设工程有限公司

8.600000

91.66

7

51

广西华杰建筑工程有限公司

7.500000

80.56

34

52

南宁市建筑安装工程集团有限公司

7.000000

91.56

8

53

广西盛标建设有限公司

18.000000

87.97

22

八、联系事项:

     1.采购人名称:南宁经济技术开发区建设发展局

      地址:广西南宁市星光大道230

      联系人及电话: 黄工, 0771-4518369       

     2.采购代理机构名称:南宁经济技术开发区集中采购中心

     地址:广西南宁市星光大道230

     项目联系人:梁工   联系电话: 0771-4516754;

     3.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

      电话: 0771-4518506

     九、中标通知书:

中标供应商法定代表人(法定代表人持有效的营业执照复印件、本人身份证原件及复印件,复印件加盖单位公章)或委托代理人(委托代理人持授权委托书原件、本人身份证原件及复印件,复印件加盖单位公章)到南宁经济技术开发区集中采购中心(广西南宁市星光大道230号南宁经济技术开发区管理委员会2号楼401办公室)领取中标通知书。

     十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

     供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向南宁经济技术开发区建设发展局或南宁经济技术开发区集中采购中心提出质疑,逾期将不再受理。

 

     附件:公开招标文件

 

                             南宁经济技术开发区集中采购中心

                                       2018226

附件

  • 2018-2019年度南宁经济技术开发区政府投资工程20万元(含20万元)~200万元(不含200万元)房屋建筑工程项目定点施工单位采购(NNJKZC2018-004).pdf